Предварительные итоги ЕГЭ подведены в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Сдавали единые государственные экзамены в этом году около 2800 выпускников дневных и вечерних школ города. Экзамены проходили с 27 мая по 20 июня. Сейчас известны результаты только по четырем предметам: русский язык, математика базовая, литература и география. По оценке специалистов управления образования Ульяновска, результаты этого года качественно отличаются от прошлогодних.

Так, например, увеличивается число стобалльников и тех, кто сдал экзамен на 90-98 баллов. Только по итогам экзамена по русскому языку в управлении зарегистрировано порядка 50 высокобалльников и 21 стобалльник. Уменьшилось число тех, кто не справился с заданиями.

Что касается профильной и базовой математики, последнюю в этом году выбрало в качестве основного экзамена меньшее число выпускников в сравнении с предыдущим годом. Также в этом году наблюдается тенденция увеличения интереса выпускников к точным наукам.

По русскому языку в рейтинге школ, показавших наилучший результат, оказались: гимназия №79, многопрофильный лицей №20, гимназия №1, Мариинская гимназия, школа №28, по базовой математике: лицей №20, гимназия №1, гимназия №13, школа №28, ФМЛ №38.

Медалистов в этом году будет больше: 298 человек наградят медалями за особые успехи в учении. В прошлом году их было 258.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:50
4665
 

Другие новости