Председателя ЖСК в Ульяновске обвиняют в похищении почти 1 млн рублей

Читать: 1 минуту, 24 сенунды


Прокурор Засвияжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя организации системы ЖКХ, расхищавшего денежные средства населения.

Как установлено, 50-летняя председатель ЖСК «Мир» Галина П. знала о значительной дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями, обеспечивающими в рамках соответствующих договоров поставку тепловой энергии, природного газа и электроэнергии.

Принимая от членов жилищно-строительного кооператива деньги в качестве оплаты коммунальных услуг, председатель лишь часть из них перечисляла на счета УФ ОАО «Волжская ТГК», УМУП «Ульяновскводоканал», ООО «Газпром МежрегионгазУльяновск» и ОАО «Ульяновскэнерго».

Остальные финансовые ресурсы Галина П. присваивала, распоряжаясь ими по собственному усмотрению.
Как результат, в период с января 2012 по октябрь 2013 гг. ресурсоснабжающим организациям и ЖСК «Мир» был причинен материальный ущерб в размере около 900 тыс. рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами экс-руководителю ЖСК предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.    

По информации прокуратуры, в обеспечение гражданского иска, предъявленного новым руководством кооператива, наложен арест на автомобиль Галины П. NISSAN TIIDA и её квартиру.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:35
3072
 

Другие новости