Предприниматели предоставят для пожилых ульяновцев скидки

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В рамках празднования Международного Дня пожилых людей 43 предприятия социально-бытового обслуживания (парикмахерские, химчистки, ремонт обуви и часов, фото и другие услуги) будут обслуживать пенсионеров по льготным расценкам – скидки составят от 7 до 50%.

В частности, отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска, школа вождения «Старт» предоставит скидку в размере 50% пенсионерам на теоретическую часть обучения. Акция будет действовать в течение всего октября. Инвестиционно-строительная компания «Запад» также подготовила спецпредложение. В честь Дня пожилого человека ульяновцы в возрасте от 50-ти лет смогут посещать очные занятия Академии «Цигун» с 1 по 15 октября со скидкой 50%. В аптеках «УльяновскФармация» также при предъявлении пенсионного удостоверения будут предоставлены скидки.

В кафе города для малообеспеченных пенсио­неров на предприятиях общественного питания будут организованы благотворительные обеды.

Кроме того, в рамках акции «Визит внимания» долгожителей города старше 90 лет и ветеранов ВОВ, отмечающих юбилейные дни рождения, поздравят и вручат памятные подарки на дому. Также запланировано посещение ветеранов на дому и оказание им посильной помощи.

В рамках проекта «Социальный туризм» будут организованы две экскурсии для ветеранов труда. 28 сентября в 13:00 в киноцентре «Художественный» состоится награждение ветеранов – активистов движения «За активное долголетие», также запланирована танцевальная программа, показ художественного фильма. Всем участникам мероприятия  вручат подарки.

В День пожилого человека в кинотеатрах города пройдут благотворительные бесплатные киносеансы.

Подробнее об акциях и предложениях можно узнать здесь: http://mnwhl.me и на сайте администрации Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:32
2248
 

Другие новости