Предпасхальный фестиваль продуктов проведут в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 8 секунд
Мероприятие будет организовано в рамках итоговой сельскохозяйственной ярмарки. Расширенная торговля развернётся 4 апреля в Ленинском районе по улице Минаева (от Обелиска Победы до «Дома техники»).

По информации специалистов регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, в связи с подготовкой к дачному сезону на ярмарке запланирована отдельная выставочная площадка для садоводов и огородников, где будет организована выставка-продажа семенного и посадочного материала (овощных и цветочных культур, картофеля), садово-дачного инвентаря и средств малой механизации для работ на приусадебных и садовых участках. Кроме того, филиал ФГБУ «Россельхозцентр» представит экспозицию реализуемой продукции: органических и минеральных удобрений, средств защиты растений. Также планируется проведение мастер-классов по органическому земледелию и выращиванию плодоовощной продукции. Все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения садоводства и землепользования.

В минувшую субботу расширенная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Димитровграде под тематическим названием «Фестиваль молока», в рамках которой состоялась выставка-дегустация широкого ассортимента молочной продукции.

Кроме того, в ходе торговли было реализовано восемь тонн картофеля, по четыре тонны капусты и моркови, более семи тонн мяса (говядины, свинины, баранины), две тонны мяса птицы, по две тонны свёклы и лука,  4,6 тонны рыбной продукции, 3,4 тонны колбасных изделий, более трёх тонн яблок, по три тонны молочной продукции и растительного масла, 108 тысяч штук куриного яйца, 2,8 тонны кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий, 2,4 тонны муки, более двух тонн крупяных изделий (гречка, горох, пшено, рис, макаронные изделия), 1,6 тонны сахара, 1,5 тонны мёда, одна тонна сливочного масла, 0,6 тонны сыра и сырной продукции. Владельцы личных подсобных хозяйств приобрели четыре тонны зерна и зернопродуктов. Всего по итогам ярмарочной торговли производители реализовали продукции на общую сумму 6,1 миллиона рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:14
2734
 

Другие новости