Православная книжная выставка-форум откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
Симбирский Православный Народный Собор и межрегиональная православная книжная выставка-форум «Радость слова» пройдут в городе с 16 по 21 февраля.

Торжественное открытие выставки состоится 16 февраля в 14.00 в Ленинском Мемориале.

В молебне перед ковчегом с мощами святого равноапостольного князя Владимира примут участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, духовенство митрополии, руководители области и города, а также жители города.

Пленарное заседание Симбирского Православного Народного Собора состоится 17 февраля в 14.00.

В программе мероприятий также запланированы встречи с заслуженным профессором Московской Духовной Академии Алексеем Осиповым, известным православным писателем протоиереем Николаем Агафоновым, заслуженным артистом России Яном Осиным.

Работать выставка-ярмарка будет каждый день с 10.00 до 19.00. Каждый посетитель сможет пообщаться со священнослужителем, поучаствовать в благотворительной акции в рамках Дня православной книги «Подари книгу детям», купив на выставке детскую книгу и передав ее в дар детским домам, приютам.

Также на выставке «Радость Слова» пройдет акция «Букроссинг», во время которой каждый посетитель сможет купить на выставке две книги или принести их из дома и поменять на одну из представленных на стенде акции.

Торжественное закрытие выставки пройдет в 15.00 21 февраля.

Более подробное расписание выставки будет размещено на официальном сайте Симбирской митрополии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:50
3753
 

Другие новости