Пожилых ульяновцев будут оздоравливать в детских лагерях

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Инициированная врио Губернатора Сергеем Морозовым кампания стартовала 1 сентября.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, проект, получивший рабочее название «Сентябриада», нацелен на популяризацию активного долголетия. В его рамках граждане старшего поколения направляются на пятидневный отдых в четвертую смену в детские оздоровительные лагеря «Жемчужина» (Николаевский район), «Юность» (Мелекесский район) и «Алые паруса» (Чердаклинский район).

Первый заезд состоялся 1 сентября. Планируется, что всего в рамках проекта пройдут оздоровление свыше пятисот человек.

В рамках «Сентябриады» для участников профильных смен предусмотрена насыщенная программа. Пенсионеры пройдут курс медико-социальной реабилитации, получат консультации специалистов гериатрических служб. Также с гражданами будут работать узкие специалисты, которые проведут обучение основам мониторинга своего здоровья, правильного питания, психо-эмоциальной саморегуляции, а также организуют занятия физкультурой.

Кроме того, в лагере будет работать Академия социальной активности. Для пожилых людей пройдут курсы по основам правовой, финансовой, компьютерной грамотности, экономической и социальной безопасности, основам социального предпринимательства и волонтёрства. Также предусмотрена работа творческих мастерских и досугово-оздоровительная программа.

Все участники профильной лагерной смены будут обеспечены горячим питанием и медицинским сопровождением.

Более подробную информацию о проекте ульяновцы могут получить в органах соцзащиты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:26
2785
 

Другие новости