Поволжская экологическая неделя началась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Сегодня, 5 июня, в естественно-научном комплексе городской станции юных натуралистов дан старт экологического праздника «Эколята – молодые защитники природы». Мероприятие состоялось в рамках регионального форума защитников природы.

Каждый день семидневки посвятят отдельным вопросам экологии. В день открытия ключевой темой стало экологическое образование и просвещение, завтра на повестке дня – экотехнологии, в среду состоится пленарное заседание, в четверг, 8 июня, участники обсудят перспективы развития национальных парков и экологического туризма.

Как отмечают организаторы, мероприятия направлены на консолидацию экологических сил и улучшению экологической обстановки не только в Ульяновской области, но и в ПФО.

В рамках VII Поволжской экологической недели участникам форума предстоит увидеть и обсудить тематические фильмы, посетить выставки, ознакомиться с современными технологиями переработки отходов. Впереди - экскурсия в национальный парк «Сенгилеевские горы», велопробег по парку «40 лет ВЛКСМ», осмотр Куйбышевского водохранилища, а ещё посещение промышленных предприятий. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:52
3348
 

Другие новости