Построят новый корпус Областной клинической больницы

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Соглашение о намерениях возведения больничного комплекса на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП) подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ООО «Первая инфраструктурная компания» («InfraONE») Роман Чертков.

«Мы рассчитываем, что на территории областной клинической больницы в Ульяновске будет построен новый корпус со стационаром на 630 мест... После детальной проработки медико-технологических, юридических, финансовых и иных аспектов, мы приступим к детальному обсуждению вопросов строительства больничного комплекса», – отметил глава региона.

«Строительство нового корпуса имеет большое значение для нас. С введением в эксплуатацию нового здания мы сможем увеличить количество выполненных высокотехнологичных операций, улучшить условия для пациентов и работы персонала. Также это позволит восстановить пансионат на территории больницы, где смогут останавливаться пациенты и их родственники из дальних районов Ульяновской области», - подчеркнула главный врач ГУЗ «УОКБ» Валентина Караулова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:43
3629
 

Другие новости