После ЧП в Перми поручено проверить ульяновские школы

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Глава Ульяновской области Сергей Морозов отреагировал на вопиющий инцидент, произошедший 15 января в Перми. Там двое 16-летних подростков ворвались с ножами в кабинет школы, где шел урок у младшеклассников. Разнимать их бросилась учительница, которая в результате получила серьезные ранения. Пострадали также дети 2006 и 2007 годов рождения

— В связи с шокирующим случаем в Перми поручил Министерству образования незамедлительно проверить, как работает пропускная система контроля и безопасности в школах региона. Руководство муниципальных образований и школ должно обратить внимание на систему профилактической работы, — заявил губернатор.

Стоит отметить, что во многих ульяновских школах охрана находится на весьма плачевном уровне. Безопасность зачастую обеспечивают женщины-охранницы, которые не очень-то отягощены своими обязанностями, и всё сводится к тому, что родителей, пришедших по какому-либо вопросу в школу, ведут к преподавателю, директору и т.д. в сопровождении сотрудника школы, как бы "под конвоем". Да и это лишь тогда, когда родителя заметят. А ведь чудовищные ЧП происходят непосредственно между детьми, а вовсе не родителями. Поэтому, безусловно, важно ответственно и профессионально, а не посредственно, подойти к вопросу безопасности учеников и педагогов.

Фото: instagram.com/morozov_si

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:17
2351
 

Другие новости