Помогли ребёнку, застрявшему между прутьев эстакады

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Днём 25 августа на ул. Средний Венец нога 6-летнего мальчика застряла между металлических прутьев автомобильной эстакады.

Ребёнок в компании друзей гулял в районе дома № 15. Недалеко от него расположены гаражи и эстакада для ремонта машин. Дети залезли на металлическое сооружение, но вот нога одного из ребят попала между прутьев и застряла. Самостоятельно мальчик не смог вынуть ногу, напугался и стал плакать. Дети позвали на помощь взрослых, но и случайные прохожие не смогли помочь ребенку. 

Тогда очевидцы происшествия решили вызвать на помощь спасателей. Как рассказал первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский, дежурная группа спасателей оперативно прибыла на место происшествия. К счастью, использовать гидравлический инструмент не пришлось. Спасатели успокоили ребёнка, затем аккуратно повернули ногу, придав ей правильное положение, и благополучно извлекли ногу из «капкана». Мальчика осмотрели прибывшие медики. Травм он не получил и был передан родителям.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:07
3057
 

Другие новости