Получить охотничий билет ульяновцам стало проще

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

С начала 2017 года в Ульяновской области можно подать заявление на получение охотничьего билета федерального образца в электронном виде.

Для этого гражданину необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Едином портале госуслуг, зайти туда и выбрать необходимую услугу: «Все услуги» – раздел «Культура, досуг, спорт» – «Выдача охотбилетов единого федерального образца».

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, подача интернет-заявлений упрощает процесс обращений граждан в региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. Заявитель обращается в орган только для того, чтобы получить сам охотничий билет. Кстати, место проживания заявителя не имеет значения, направить заявление в электронном виде может житель любого населённого пункта области.

В процессе оформления такого заявления потребуется заполнить текстовые поля и загрузить фотографию. После проверки заявления на действительность паспорта и наличие судимостей принимается решение о выдаче удостоверяющего документа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:15
3524
 

Другие новости