Полицейского в Ульяновской области осудили за взятку

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции Сергею Николаеву. Он признан виновным в получении взятки за совершение незаконных действий.

Так, в период с 8 июля по 25 августа  2015 года  31-летний полицейский вымогал у местного жителя 15 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по факту незаконной вырубки деревьев и непривлечение его к установленной законом ответственности. Как отмечают в СКР, перед этим перевозку свежеспиленной древесины страж порядка зафиксировал на свой мобильный.

Впоследствии мужчина, с которого Николаев требовал деньги, принял участие в оперативно-розыскных мероприятиях, и 25 августа 2015 года в автомобиле злоумышленника на улице Ульянова села Поникий Ключ передал ему в качестве взятки 13500 рублей. В момент задержания полицейский, пытаясь скрыться на машине, наехал на людей, участвовавших в оперативных мероприятиях.

- Пресечена преступная деятельность сотрудника полиции в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и регионального УМВД, - сообщают в пресс-службе профильного ведомства.

Теперь Николаеву придётся выплатить штраф в размере 640 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:45
1717
 

Другие новости