Полицейский получил срок за сломанную руку задержанного

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему полицейскому-водителю мобильного взвода №1 роты №3 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Ульяновску. Он признан виновным в превышении полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий.

Так, 10 января 2014 года подсудимый Дмитрий Елизаров, находясь на дежурстве, в помещении комнаты для разбора отдела полиции по обслуживанию Засвияжского района, применил насилие к доставленному в отдел полиции мужчине: увидев, что тот отказывается называть свои анкетные данные, сотрудник органов внутренних дел, явно выходя за пределы своих полномочий, нанес потерпевшему ногой удар в бедро. После этого он применил к жертве боевой прием в виде загиба руки за спину, направив рывком конечность мужчины вверх. В результате потерпевшему был причинен закрытый винтообразный перелом плечевой кости со смещением. 

— Приговором суда Елизарову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на 2 года, — сообщают в пресс-службе СКР.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
2463
 

Другие новости