Полицейский осужден за дачу ложных показаний в пользу коллеги

Читать: 1 минуту, 40 секунд
Вынесен приговор в отношении сотрудника органов внутренних дел, изобличенного прокуратурой Засвияжского района в даче ложных показаний.
      
Как установлено, ночью 18 ноября 2013 года 29-летний сотрудник Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску Рауф С. остановил возле одного из домов на улице Рябикова мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
        
Тот, беспрекословно подчинившись требованию представителя власти, проследовал в служебный автомобиль.
        
Во время следования в отдел полиции сотрудник УВО нанёс потерпевшему палкой удар в лицо, что повлекло за собой сильную травму глаза. Часть зрения мужчине удалось спасти только благодаря экстренному обращению к медикам.
        
25-летний напарник полицейского Сергей С. попытался помочь своему коллеге избежать наказания. В своих показаниях он полностью отрицал факт нанесения Рауфом С. задержанному удара, заявляя, что телесные повреждения тот якобы причинил себе сам. 
     
На основании представленных прокуратурой Засвияжского района доказательств  Рауф С. признан судом виновным и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод граждан, на срок 3 года.

Его напарник Сергей С. за дачу заведомо ложных показаний свидетеля приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:54
2449
 

Другие новости