Полицейский избил сельчанина и потребовал от него 80 тысяч

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области 32-летнему инспектору дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела внутренних дел «Чердаклинский» предъявлено обвинение по статьям "превышение полномочий с применением насилия, с использованием спецсредств" и "получение взятки за совершение незаконных действий".
     
По данным следствия, 22 мая 32-летний обвиняемый, находясь около одного из домов в селе Андреевка Чердаклинского района, увидел вернувшегося с Волги 40-летнего местного жителя, обвинил его в браконьерстве, избил и пристегнул наручниками к автомобилю. После этого полицейский через посредника потребовал от потерпевшего взятку в размере 80 тысяч рублей за сокрытие факта незаконного лова. 40 тысяч рублей мужчина передал ему сразу, а еще одну часть (20 тысяч рублей) он получил 2 июня через посредника уже под контролем сотрудников службы собственной безопасности и следователей.
                 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
2089
 

Другие новости