Полицейские отправили на утилизацию игровые автоматы

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства регионального УМВД направили на уничтожение очередную партию игровых автоматов, изъятых в ходе выявления фактов незаконной игровой деятельности на территории Ульяновской области.

После изъятия игровых автоматов и проведения экспертизы судом было вынесено решение об их конфискации с последующим уничтожением.

Оборудование - 33 терминала и пять игровых полей для игры в покер, которые хранились на складе полиции, было погружено в грузовик и направлено на металлобазу для утилизации. 

За незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, для юридических лиц предусмотрена ответственность - штраф в размере от 700 тысяч до одного миллиона рублей.

Ответственность физлиц за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр - штраф в размере до 500 тысяч рублей или либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

УМВД обращается к ульяновцам: Если вам известны места организации и проведения незаконных азартных игр, обращайтесь в полицию по телефону 02.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
2278
 

Другие новости