Показы фестиваля научного кино начинаются в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Мероприятие пройдёт в Ульяновске и впервые в Димитровграде с 9 по 13 ноября. Основными площадками фестиваля актуального научного кино ФАНК в региональном центре станут Дворец творчества детей и молодёжи, УлГТУ, КВЦ «Художественный» и Креативное пространство «Квартал», в Димитровграде — инженерно-технологический институт — филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», городская гимназия, НКЦ имени Славского, Дворец книги. Здесь пройдут и показы современных научных фильмов, и занятия от приглашённых гостей. Стоит отметит, что в этом году ФАНК  приготовил специальную программу из 11 лучших российских и зарубежных научных фильмов, а также интереснейших просветительских мероприятий. 

Сегодня, 9 ноября, в 11.30 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул.Минаева, 50) состоится лекция «Что такое кристаллохимия?». В 13.00 в большом зале будет организован показ фильма «Секретная жизнь материалов». В 18.00 в кинотеатре «Художественный» можно будет посмотреть фильм «Машина сновидений».

В качестве экспертов на фестивале выступят российские учёные и популяризаторы науки. Среди них основатель лаборатории FutureLab, преподаватель школы детского технического творчества FutureLabJunior, разработчик электроники Василий Журавский, а также научный сотрудник «ГНЦ НИИАР», победитель ульяновского этапа ScienceSlam с выступлением «Радиация — наш друг или враг?» Павел Буткалюк.

По информации облправительства, вход на все кинопоказы и лекции бесплатный в обоих городах, однако, в Ульяновске необходима предварительная регистрация. Расписание фильмов и лекций здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:47
1914
 

Другие новости