Похолодание энергетики встретили в полной готовности

Читать: 1 минуту, 25 секунд
Жилой фонд и объекты социальной сферы Ульяновска отапливаются в соответствии с температурным графиком. 

По информации комитета ЖКХ, при похолодании 3 декабря до -16 градусов по Цельсию, температура сетевой воды на выводах ТЭЦ составляет 106 градусов, котельных городских предприятий и МУП «Теплосеть» – от 73 до 101 градуса.

14 ноября при +2 градусах по Цельсию температура подаваемого теплоносителя на выводе с ТЭЦ составляла 73 градуса, котельных городских предприятий и «Теплосети» – от 47 до 71 градуса.

Руководителям управляющих организаций совместно с ОАО «ВоТГК» рекомендовано активизировать работу по приведению в порядок общедомовых терморегуляторов жидкости. Данные приборы предназначены для подачи горячей воды в квартиры горожан нормативной температуры.
 
По информации городской администрации, с 26 ноября по 2 декабря Единой диспетчерской службой «05» приняты 64 заявки граждан по различным вопросам теплоснабжения, все они выполнены. Десять из них касались завоздушенности трубопроводов, 6 – протечек стояков и радиаторов отопления, 48 – параметров теплоносителя.
Также за данный период времени аварийно-ремонтными службами ресурсоснабжающих компаний 11 раз производились локальные технологические отключения (5 раз – планово и 6 – аварийно), подача тепла возобновлялась в нормативные сроки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:27
2451
 

Другие новости