Подсчет дачников начался в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Сбор сведений о сельхозорганизациях, фермерских и личных подсобных хозяйствах начался в региональном центре 1 июля: стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Предполагается, что она даст объективную и полную картину положения дел в аграрной сфере. Объектами сельскохозяйственной переписи станут юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

По информации горадминистрации, перепись пройдет на территории нашего региона в период с 1 июля по 15 августа. В каждую сельхозорганизацию и на участок каждого садовода придет переписчик, который сохранит все сведения на планшетном компьютере.

Переписчика можно будет отличить по специальной экипировке (солнцезащитный козырек, сигнальный жилет с капюшоном), кроме того, он будет иметь специальное удостоверение. Организаторы мероприятия обращаются к ульяновцам с убедительной просьбой не допускать свободного выгула собак, чтобы не создавать ситуаций, угрожающих здоровью и жизни переписчиков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:47
1708
 

Другие новости