Подростки смогут подработать во время учебного года

Читать: 1 минуту, 11 секунд

В регионе реализуется инициированная Губернатором Сергеем Морозовым акция «Жить и трудиться на Родине».

По мнению экспертов, организованная занятость позволит приобщить молодёжь к труду, сориентировать их на дальнейший выбор профессии, организовать их досуг, а также создаст возможность для заработка.

По информации пресс-службы Ульяновской области, на протяжении всего лета центры занятости региона проводили мероприятия по временному трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет. За этот период более пяти тысяч учащихся получили опыт работы в различных ульяновских организациях: школьники занимались посадкой цветов, ухаживали за зелеными насаждениями, памятниками, помогали ветеранам, инвалидам, благоустраивали парки и скверы.

С наступлением осени многие ребята пожелали продолжить трудиться в свободное от учёбы время. Поэтому центры занятости заключили договоры с предприятиями на различные подсобные работы в период с сентября по декабрь. В частности, трудоустроить несовершеннолетних готовы типография «Печатный двор», «ПАТП №1», «Ульяновскводоканал», «Тепличное», областная клиническая больница и другие организации.

О молодёжной ярмарке вакансий читайте здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
2612
 

Другие новости