Подпольный нефтезавод обнаружили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

В начале сентября 2015 года сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД поступила информация о функционировании на территории Ульяновска нелегального производства горюче-смазочных материалов.

"После проведения мероприятий по документированию противоправных действий, 17 сентября 2015 года незаконная деятельность подпольного завода по производству ГСМ была пресечена", - сообщает пресс-служба УМВД.

Предварительно установлено, что цех по изготовлению топлива организовал 45-летний ульяновец. Сырая нефть доставлялась бензовозом на территорию бывшей АЗС на окраине города из Самарской области, где, после перегонки кустарным способом, разливалась по цистернам в виде бензина различных марок и дизельного топлива. Затем продукция реализовывалась на территории ульяновского региона, Пензенской и Волгоградской областей.

Всего оперативниками обнаружено и изъято из оборота порядка 60 тонн ГСМ. Предполагаемый ежемесячный доход подпольного предприятия составлял около 3-х миллионов рублей.

По факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности возбуждено уголовное дело.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:20
3059
 

Другие новости