Подготовка к паводку началась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Глава администрации Алексей Гаев утвердил комплексный план мероприятий, направленных на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

По информации пресс-службы мэрии, в план безопасного пропуска паводковых вод в обязательном порядке включена очистка водоотводных канав и труб, ливнеприёмных колодцев. На особом контроле – оползневые участки, гидротехнические сооружения и жилые дома в поймах рек Свияга и Сельдь.

Как отмечают специалисты, весной 2017 года возможно подтопление 88 жилых домов с населением 258 человек. Зон катастрофического затопления в границах территории муниципалитета нет. В зону возможного подтопления включены микрорайоны Мостовая (29 частных домов) и Сельдь (23 дома), поселки Вырыпаевка (20 домов) и Дачный (16 домов).

Также определены места для временного размещения жителей. В случае подтопления жителей поселка Сельдь Ленинского района Ульяновска разместят в школе №56, жителей Мостовой – в школу №32 (резерв ОАО гостиница «Волга»). В Засвияжском районе школа № 55 – для жителей посёлка Вырыпаевка и № 61 – для Дачного (резерв ОАО «Гостиница «Венец»).

В ближайшее время сотрудники Управления гражданской защиты населения начнут информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам подготовки к паводку и порядку действий в случае подтопления, а также при резком подъёме уровня воды. С 15 марта запланировано круглосуточное дежурство и постоянный контроль за уровнем воды в реках Свияга и Сельдь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:40
1819
 

Другие новости