Поддержку ульяновских сельхозпроизводителей продолжат

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

В рамках недавно подписанного регионом соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ области выделен лимит субсидий в размере порядка 435 миллионов рублей.

Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил во время посещения слета передовиков СПК имени Н.К. Крупской, который прошёл 14 февраля в селе Новосёлки.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, крупнейший сельскохозяйственный кооператив региона более 80 лет занимается молочным и мясным животноводством, а также является производителем зерна.

Согласно информации Минсельхоза, в 2015 году сельскохозяйственный производственный кооператив получил существенную поддержку в размере более 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Так, хозяйству предоставлены госсредства на поддержку племенного животноводства, компенсацию процентных ставок по инвестиционным кредитам, приобретение элитных семян, а также субсидии на 1 литр реализованного товарного молока, погектарные субсидии.

Как подчеркнул Губернатор Сергей Морозов, в 2016 году поддержка развития сельских территорий региона по сравнению с прошлым годом не будет сокращаться. Правительство Ульяновской области ведет постоянную системную работу по привлечению средств на поддержку села из федерального бюджета.

Отмечается, что в этом месяце между Министерством сельского хозяйства РФ и региональным Правительством подписано соглашение о предоставлении субсидий из госказны на развитие сельского хозяйства.  На поддержку сельхозтоваропроизводителей по отдельным направлениям выделен лимит субсидий в размере порядка 435 миллионов рублей.
 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:11
2505
 

Другие новости