По Ульяновску 9 Мая вновь пройдёт "Бессмертный полк"

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Шествия запланированы во всех муниципалитетах в рамках празднования Дня Победы.
Участники пройдут колонной с транспарантами с фотопортретами своих родственников-ветеранов. В рамках акции также ульяновцы могут записать семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения.

В этом году шествие в Ульяновске стартует в 12.00 от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Далее оно пройдет через площадь имени В.И. Ленина, по улицам Кузнецова и Гончарова до площади 30-летия Победы. Сбор участников и формирование колонны начнется в 11.30 на эспланаде площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина у памятника герою России Д.А. Разумовскому.

Напомним, встать в ряды "Бессмертного полка" может любой желающий. Для этого необходимо изготовить штендер с фотографией воевавшего родственника, указать персональные данные и воинское звание.

Более подробную информацию о проведении акции можно уточнить по телефону: 8 (8422) 44-41-19 (с 9.00 до 18.00), а также на официальном сайте. Для участия в шествии предварительной записи и регистрации не требуется.

Детальное описание по изготовлению транспаранта можно получить на официальном сайте акции. Его можно изготовить как в типографиях, фотоателье, так и самостоятельно. В случае отсутствия фото, можно разместить на транспаранте информацию о годах жизни, звании, наградах. Отсутствие штендера не является препятствием к участию в акции — можно прийти с обычной фотографией своего родственника-ветерана.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:23
2853
 

Другие новости