По требованию прокуратуры детские площадки привели в порядок

Читать: 1 минуту, 8 секунд

При управлении многоквартирным домом в перечень услуг по содержанию и ремонту общего имущества входят работы по внешнему благоустройству.

В вот прокуратурой Засвияжского района Ульяновска установлено, что на детской игровой площадке возле многоквартирного дома №19 по улице Богдана Хмельницкого были сломаны качели. На детской площадке у дома №53 по улице Промышленной отсутствовали песочница, скамейки и ограждение. Во дворах домов №23 и №39 по улице Герасимова не были окрашены малые архитектурные формы.

"Подобное бездействие соответствующих должностных лиц создавало предпосылки для травматизма малолетних, не обеспечивая соблюдения законодательства о защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое развитие", - отмечают в профильном ведомстве.

В суд направлены исковые заявления об обязании ОАО «Городская управляющая компания Засвияжского района», ООО «Жилищно-Эксплуатационная Компания» и ЖСК «Патриот» устранить выявленные проверкой нарушения.

Не дожидаясь судебных решений, хозяйствующие субъекты выполнили все требования прокуратуры: отремонтировали качели, установили песочницу и покрасили архитектурные формы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:24
2476
 

Другие новости