По факту избиения студентки в Карсуне возбудили дело

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Прокурор Ульяновской области Хуртин С. А. поручил аппарату и прокурору Карсунского района срочно провести проверку деятельности администрации технологического колледжа и муниципальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с избиением учащейся данного учреждения.

 Установлено, что в полицию поступило сообщение о том, что в ночь на 12 января 2016 года в туалете общежития учебного заведения одна из студенток подверглась нападению со стороны трех сверстниц, которые жестоко избили несчастную.

  — Учитывая, что указанные обстоятельства подтверждаются объективными данными, в том числе видеозаписью, произведенной одним из очевидцев, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои", — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как стало известно, ученицы колледжа заявляют, что девушку избили из-за того, что у нее было педикулез, но она не хотела лечиться. Однако пострадавшую осмотрел врач-инфекционист и вшей не обнаружил, пишет "Эхо Москвы". В полиции считают, что подростки выдумали эту историю, чтобы поиздеваться над сверстницей.
 
Пострадавшая ранее воспитывалась в детском доме. Друзья характеризуют Оксану Краснову как неконфликтную, тихую и спокойную. Ранее несовершеннолетнюю воспитывали в приёмной семье, но вскоре снова вернули в приют.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:31
4713
 

Другие новости