По факту гибели троих детей в Димитровграде возбуждено дело

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на одном из водных объектов региона трёх несовершеннолетних детей (ч. 3 ст. 293 УК РФ - халатность).

Как ранее уже сообщал "Центральный сайт Ульяновска", в воскресенье, 26 июля, на берегу реки Мелекесски на улице Энгельса в городе Димитровграде были обнаружены тела мальчиков – двух братьев-близнецов 2004 г.р. и их знакомого 2005 г.р. Предварительно установлено, что подростки пришли на водоём купаться и, возможно, упали в воду, поскользнувшись на бетонных плитах. Как выяснилось впоследствии, обрывистый берег в пруду заканчивается большой глубиной. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, опрашиваются свидетели и очевидцы. "В ходе следствия будет дана оценка полноте мер, принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления по обеспечению безопасности жизни и здоровья населения при пользовании водными объектами, находящимися на территории города", - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:15
4154
 

Другие новости