По факту гибели младенца в Ишеевке возбуждено дело

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смерти годовалой девочке.

Как ранее сообщалось, 8 февраля 2016 года в одном из домов в р.п. Ишеевка Ульяновского района во время купания в ванной, захлебнувшись водой, погибла малышка 2015 года рождения. В указанном доме ребенок временно проживал у знакомых матери вместе с ней и старшим братом. Со слов лиц, находившихся в доме в момент трагедии, 28-летняя мать девочки в течение дня пила алкоголь, кроме того, есть данные о том, что она состояла на профилактическом учете, а ее собственное жилище было непригодным для проживания, у женщины были большие коммунальные долги.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются свидетели и очевидцы трагедии, назначены необходимые экспертные исследования.

— В рамках следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, не обеспечивших изъятие ребенка из социально-опасной обстановки, — сообщает пресс-служба СКР.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:57
2760
 

Другие новости