По факту гибели детей на пожаре возбуждено уголовное дело

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области по факту гибели в результате пожара двух несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Напомним, вечером 4 мая тела 4-летнего мальчика и 7-летней девочки были обнаружены после тушения пожара в одном из домов по улице Центральной села Архангельское Сурского района. Как известно, на момент возгорания дети находились дома одни, их 16-летний сводный брат ненадолго вышел из жилища. В момент трагедии родители погибших малышей дома также отсутствовали.

Известно также, что в уничтоженном пожаром деревянном строении проживала многодетная семья (родители и пятеро детей), которая состояла на учете, как неблагополучная.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания находится внутри дома. 

— В настоящее время устаавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте пожара работает следственно-оперативная группа, назначены необходимые экспертные исследования. В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, — сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:30
2709
 

Другие новости