По фактам нелегальной миграции возбуждено уголовное дело

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска в ходе проверки исполнения миграционного законодательства установила, что в квартире одного из домов по улице Автозаводской систематически ставились на учет граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Украины и Кыргызстана.

Так, в 2013-2014 гг. Дмитрий Г. незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. Данные документы он направлял в региональное УФМС.

Как результат, в принадлежащем ему жилище числились 49 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания. Реальное же местонахождение своих  "жильцов" Дмитрию Г. не было известно.

Прокурор Засвияжского района направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

"Кроме того, в суд направлены исковые заявления о признании постановки указанных граждан республик Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Украины и Кыргызстана на учет по месту пребывания в указанном жилом помещении недействительной, которые на сегодняшний день удовлетворены", сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
2099
 

Другие новости