Пьяный водитель пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Прокурор Инзенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя соседнего региона, попытавшегося дать взятку правоохранителям.

Так, в ночь на 15 марта 2014 года механик ООО «Большеберезниковский хлебозавод» Сергей Радкевич, будучи пьян, управлял автомобилем «ВАЗ-21150».

На автодороге «Труслейка-Тияпино-Чамзинка» он допустил съезд машины в кювет, в связи с чем был опрошен инспектором ДПС МО МВД «Инзенский».

Желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудников органов внутренних дел: он поместил 2 тысячи рублей в карман чехла водительского сидения патрульного автомобиля. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

— Радкевичу предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

 Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:51
1861
 

Другие новости