Пьяный водитель-лихач едва не погубил своего пассажира

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

К изоляции от общества в колонии приговорен житель Ульяновской области, изобличенный прокуратурой Майнского района в грубом нарушении правил дорожного движения, чуть не оборвавшем жизнь человека.

По информации профильного ведомства, утром 13 июня 2015 года 25-летний ранее судимый за хранение наркотиков Максим Демашин, будучи пьян, управлял автомобилем ГАЗ-31029.

Направляясь по второстепенной дороге, он значительно превысил скорость движения. Потеряв контроль над ситуацией, при выезде на трассу «Майна-Новоанненковский-Сущевка» нетрезвый лихач допустил столкновение с двигавшимся по встречной полосе а/м ВАЗ-21124.

В результате ДТП пассажиру ГАЗ-31029 были причинены множественные травмы - мужчина вынужден был длительное время провести в больнице.

- Своей вины в содеянном злоумышленник не признавал, тем не менее, на основании представленных доказательств Демашин признан судом виновным и приговорен к 1,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:05
2069
 

Другие новости