Пьяный ульяновский водитель едва не погубил пассажира

Читать: 1 минуту

Лишен свободы 26-летний житель региона, изобличенный прокуратурой Майнского района в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем гибель человека.

По информации профильного ведомства, вечером 12 июня 2016 года нетрезвый ульяновец Андрей Проскурнин управлял автомобилем «Kia Rio». Направляясь по трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск», он превысил допустимую скорость. Потеряв контроль над ситуацией, Проскурнин допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время лечился в больнице.

-  Проскурнин признан судом виновным по статье УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», и приговорен к 10 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 2,5 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:05
1542
 

Другие новости