Пьяный ульяновец угнал снегоуборочный ЗИЛ

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Прокурор Заволжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Ульяновска, совершившего ряд преступлений.

Так, в ночь на 18 января текущего года ранее судимый за хранение наркотиков Дмитрий Бодренко, будучи пьян, находился возле одного из домов по улице Врача Михайлова. Заметив оставленный без присмотра снегоуборочный автомобиль ЗИЛ МДК, злоумышленник проник в кабину и угнал грузовик.

Спустя 10 минут Бодренко был остановлен сотрудниками ДПС на 9-м проезде Инженерном.

Как выяснилось, ранее данный молодой человек уже был подвергнут административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ — "Невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения".

— Бодренко предъявлено обвинение по статьям: "угон" и "управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования при аналогичных обстоятельствах", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:50
1831
 

Другие новости