Пьяная жительница Ульяновска родила ребёнка в гостях

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокурор Засвияжского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении молодой женщины, чьи преступные действия едва не привели к гибели младенца.

По информации прокуратуры, новорожденный был обнаружен в квартире одного из домов по улице УКСМ 28 сентября 2016 года. Малыша доставили в реанимационное отделение детской больницы, благодаря чему он остался жив.

Установлено, что матерью мальчика является 27-летняя ранее судимая за оскорбление представителя власти жительница Ульяновска, которая не работает и любит выпить. Во время очередного застолья в гостях нерадивая мамаша родила сына, которого бросила на полу чужой квартиры, а сама продолжила пьянствовать с друзьями.

— Полине Володиной предъявлено обвинение по статье "заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. 

Теперь данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:06
3582
 

Другие новости