Пьяная мать устроила скандал в ульяновском роддоме

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Для разрешения конфликтной ситуации в Перинатальный центр Ульяновской областной клинической больницы даже пришлось вызывать наряд полиции.

Сегодня, 16 сентября, в отделение патологии новорожденных областного Перинатального центра обратилась нетрезвая гражданка с требованием выписать её ребенка. Сотрудники лечебного учреждения отказали женщине в данной просьбе. Пьяная мамаша из-за этого не на шутку разбушевалась.

По словам медиков, отказ в выдаче ребёнка мотивирован тем, что на родоразрешение данная женщина также поступила в состоянии алкогольного опьянения, о чем были оповещены органы опеки. Малыш родился с патологией, ему требовалось проведение определённого лечения. В данный момент ребёнок ещё нуждается в нём, поэтому не может быть выписан. 

Как отметила главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова, в медицинской практике встречаются подобные инциденты. Иногда во время выполнения своих прямых обязанностей врачи вынуждены выслушивать оскорбления, подвергаться опасности и искать защиту у сотрудников полиции.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:31
6772
 

Другие новости