Первый весенний субботник пройдёт в Ульяновске 17 апреля

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Массовые благоустроительные работы будут организованы во всех районах города, они охватят все основные улицы, проспекты. Основное внимание планируется уделить очистке от мусора мест массового отдыха граждан, городских парков и скверов, газонов и тротуаров, остановок общественного транспорта, помывке опор линий электропередач и бордюрного камня, вырубке поросли, снятию несанкционированной рекламы.

В субботнике, который пройдет в рамках месячника по благоустройству, примут участие сотрудники регионального правительства, городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, учебные заведения, торговые сети, промышленные предприятия и другие организации. По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Игоря Бычкова, в работах планируется задействовать около 7500 человек и не менее 250 единиц специализированной техники.

Ульяновцев приглашают принять участие в благоустройстве своих дворов. При необходимости горожане могут обратиться за уборочным инвентарём и мешками для мусора в свои управляющие компании, которые готовы выдавать инструмент и расходные материалы под ответственность старших по домам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:08
2306
 

Другие новости