Первый субботник прошёл в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В нём приняли участие почти 56 тысяч жителей нашего региона. Мероприятия прошли 14 апреля в каждом муниципальном образовании.

«С каждым годом растет число ульяновцев, которые принимают активное участие в благоустроительных работах. Главной опорой в этом важном деле остаются жители многоквартирных домов, объединенные в ТОСы. Большую активность также проявляют молодежные объединения и студенты...», -подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. Он выразил уверенность, что проводимая в регионе «Пятилетка благоустройства» позволит в корне изменить отношение ульяновцев к местам проживания и отдыха.

В ходе благоустроительных работ высажено около 800 деревьев и кустарников, вывезено 4,5 тысячи кубометров мусора, ликвидировано 74 стихийные свалки. Отремонтированы павильоны остановок и детские игровые площадки. От мусора очищено 116 подвалов и 117 чердаков. Также проводились завоз песка в песочницы, планировка газонов, посев газонной травы, высадка цветов, ремонт и покраска пешеходных ограждений, благоустройство мест захоронений.

В числе участников субботника были свыше 13 тысяч школьников и студентов.

К благоустроительным работам также привлекались временно безработные и жители, имеющие долги за ЖКУ.

Очередной областной субботник пройдет в 28 апреля. Как ранее уже сообщалось, расширенный весенний месячник по благоустройству продлится в Ульяновской области до 1 июня. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:18
1595
 

Другие новости