Первый съезд краеведов пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Мероприятие будет организовано 9 декабря. Оно объединит исследователей, изучающих родную область, педагогов, ведущих краеведческую работу с детьми и молодёжью, а также представителей библиотек, музеев, издательств и СМИ, популяризирующих знания о регионе.

Организаторами съезда являются НИИ истории и культуры Ульяновской области, УлГПУ, Министерство искусства и культурной политики и Министерство образования и науки региона, а также целый ряд государственных учреждений и общественных организаций.

К участию приглашаются не только краеведы-профессионалы, но и исследователи-любители. Каждому желающему будет предоставлена возможность познакомить широкую публику со своей работой и публикациями. Также краеведы смогут наладить сотрудничество с учреждениями и организациями в целях развития своих проектов.

Краеведческую выставку и пленарное заседание съезда планируется провести на площадке педагогического университета. На пленарном заседании прозвучат доклады о состоянии краеведческой деятельности и её перспективах в регионе.

Также в рамках съезда состоятся торжественное награждение краеведов и вручение премии «Шапка Мономаха». 

Все желающие принять участие в работе съезда могут обращаться в НИИ истории и культуры Ульяновской области по телефону: (8422) 21-44-07. Также свою заявку можно направить по электронной почте: nice.nii@mail.ru. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:22
2968
 

Другие новости