Первый благотворительный магазин откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Магазин «Mr.Спасибо» начнет свою работу уже 9 апреля по адресу: ул. Гончарова, д. 13, 2 этаж.

Проект реализуется региональной молодёжной общественной организацией «Новая цивилизация». В данной торговой точке будут реализовываться товары, безвозмездно отданные жителями региона. Средства, вырученные от продаж, будут направлены в социальный приют для детей и подростков «Росток» (деревня Рокотушка, Новоспасский район) и Ивановский детский дом имени А. Матросова. Контейнеры для сбора вещей уже установлены в крупных торговых центрах Ульяновска: «Аквамолле», «Пушкаревском кольце» и «Самолете».

Каждый желающий сможет отдать свои вещи нуждающимся и присоединиться к проекту. После сортировки вещей большая их часть будет направлена в городские благотворительные организации разного профиля, остальные будут продаваться в магазине «Mr. Спасибо», а полученная прибыль пойдет на финансирование благотворительных проектов. Непригодная к использованию одежда отправится на переработку.

Как рассказала директор магазина Алина Кравец, в «Mr. Спасибо» также будут выставлены на продажу арт-объекты, в том числе рамки, картины, светильники и украшения ручной работы.

Уточнить более подробную информацию можно здесь.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:13
4756
 

Другие новости