Первокурсники устроили массовое селфи в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Акция прошла 1 сентября в рамках торжественной линейки в УлГУ, в которой принял участие глава региона Сергей Морозов.

Губернатор поздравил с Днём знаний студентов и профессорско-преподавательский состав университета. Затем состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам, которые стали победителями конкурса-селфи «#поступаемвУлГУ».

После этого Сергей Морозов посетил Ульяновский авиационный колледж. Напомним, что с целью привлечения в авиационную отрасль талантливой молодёжи в 2013 году на его базе открыта Молодёжная авиационная академия.

«Мы уделяем большое внимание профориентационной работе, которая должна занять очень существенное место в общеобразовательных программах. Начиная с первого класса, каждому ученику будет предоставлена возможность еженедельно посещать в разных видах и формах уроки, которые будут проходить на ведущих промышленных и бизнес-предприятиях области... Мы хотим знать, какие специалисты нужны будут нашей экономике в ближайшей перспективе и намерены на основе этого знания сознательно строить систему подготовки кадров в регионе», - заявил Сергей Морозов.

«Наше учебное заведение достаточно молодое, ему всего 30 лет. Но у нас есть сложившиеся традиции, одна из которых - дружба с самым мощным предприятием региона - АО «Авиастар-СП», - прокомментировал студент авиаколледжа Дмитрий Зотов.

Как пояснил генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, в авиационный колледж в этом году поступило около 300 человек. Он выразил уверенность, что эти ребята в будущем будут работать на предприятии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:20
2166
 

Другие новости