Первая в 2016 году акция «КардиоДесант» прошла в регионе

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Мероприятие состоялось в региональном Центре образования и системных инноваций. Сотрудники Центра прошли комплексный осмотр по экспресс-оценке состояния сердца и сосудов, органов дыхания, уровня углекислого газа в легких и уровня холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, участники акции смогли проверить зрение и внутриглазное давление, а также состояние внутренних сред организма. Также руководитель Центра медицинской профилактики провел здесь семинар по факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
По информации Минздрава Ульяновской области, "КардиоДесант" стал одним из наиболее популярных проектов по борьбе сердечно-сосудистыми заболеваниями среди трудоспособного населения. Его основная цель  – профилактика и ранняя диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы среди жителей региона. Всего за прошлый год Центром медицинской профилактики было организовано 23 выездных акции, в которых приняли участие порядка 3,5 тысячи ульяновцев.

Стоит отметить, что 19 января в ходе форума, посвященного открытию Года здравоохранения, замдиректора института профилактики по научной и амбулаторно-поликлинической работе Руслан Линчак подчеркнул важность и необходимость продолжения работы по профилактике заболеваний сердца, которые являются первой причиной смертности в стране.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:15
1700
 

Другие новости