Перед Днём Победы в Ульяновске пройдёт субботник

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Третий региональный субботник состоится 5 мая.

По словам начальника управления по развитию моногородов и формированию комфортной среды администрации Губернатора Олега Мидленко, сейчас приоритетными направлениями в благоустройстве населенных пунктов являются приведение в порядок территорий, где пройдут праздничные мероприятия, а также планировка газонов, посев газонной травы, устройство клумб, посадка цветочной рассады.

Напомним, работы по наведению чистоты и порядка начались в области в апреле, когда стартовал весенний месячник по благоустройству. В ходе двух предыдущих мероприятий особое внимание уделялось ремонту и покраске детских игровых площадок, архитектурных форм во дворах, парках и скверах, подготовке пешеходных зон к празднику. В благоустройстве приняли участие коллективы более десяти тысяч предприятий и организаций, свыше 16 тысяч студентов и школьников.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территорий около производственных и административных зданий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, объектов торговли и жилых домов.

Как ранее сообщалось, 19 мая в Ульяновской области объявлен Единым днем чистоты и порядка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:48
1432
 

Другие новости