Педагоги из Ульяновска побывали на Всероссийском турслёте

Читать: 58 секунд

Мероприятие прошло в Московской области. По информации облправительства, в ульяновскую команду вошли 12 педагогов из областного Дворца творчества детей и молодёжи, Центра детского творчества №6, а также Крестово-городищенской школы Чердаклинского района. Всего участниками слёта стали 40 сборных из 30 субъектов РФ.

Программа включала спортивные состязания и конкурсную программу. По итогам представители Ульяновской области стала призёрами в ряде испытаний: сборная заняла I место в командных соревнованиях на контрольно-туристическом маршруте, третьи места – в туристической эстафете на короткую дистанцию и в технике пешеходного туризма. Кроме того, по спортивному ориентированию в личном зачёте среди женщин ульяновские педагоги Анна Афанасьева и Елена Федюкова завоевали I и II место соответственно. Также Елена Федюкова стала второй в личном зачёте по ночному туристскому ориентированию.