Патриотические уроки планируют ввести в ульяновских школах

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Об этом 15 января ходе аппаратного совещания заявил губернатор Сергей Морозов.

«... Со следующего учебного года мы реализуем во всех образовательных учреждениях десять патриотических уроков. В ближайшее время мы обсудим с нашими коллегами из федерального центра, какие темы должны прозвучать на этих занятиях», - сказал глава региона.

По информации Минобрнауки Ульяновской области, в 2017 году работа по патриотическому воспитанию в учебных заведениях региона осуществлялась по нескольким направлениям: поддержка и развитие детских общественных движений, изучение истории страны, краеведение, музейная работа, художественное творчество, добровольчество и др.

«... Ежегодно проводятся военно-спортивные игры «Зарница», «Орлёнок» и «Ульяновец», участниками которых только в прошлом году стали порядка шести тысяч человек. В регионе активно развивается Российское движение школьников, в 2017 году количество участвующих в нем учебных заведений увеличилось практически в пять раз: с 22 до 113. Также в ряды юнармейцев в прошлом году вступила тысяча новых ребят. Реализация этих проектов продолжится», - пояснила профильный министр Наталья Семёнова.

Как отмечают в облправительстве, патриотическое воспитание также является одним из приоритетных направлений  молодёжной политики.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:57
2176
 

Другие новости