Пасхальную благотворительную акцию проведут в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 18 секунд

В рамках празднования православного праздника с 16 по 30 апреля запланировано около 60 мероприятий. В эти дни состоятся благотворительные акции, книжные выставки, «круглые столы» на тематику духовно-нравственного воспитания, концерты духовной музыки, конкурсы детских рисунков и поделок. Учащиеся ДШИ города и воспитанники клубов посетят пациентов областного хосписа, госпиталя ветеранов ВОВ, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

В праздничные дни будут организованы многочисленные выезды в учреждения соцсферы с концертными программами и вручениями подарков людям, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации. 

16 апреля в Храме Андрея Первозванного состоится пасхальный концерт духовной музыки камерного хора детской школы искусств № 10 «Cantus Firmus». 

17 апреля педагоги и воспитанники школы искусств им.А.В.Варламова посетят детей с ограниченными возможностями школы-интерната для «Улыбка».

18 апреля учащиеся школы искусств №8 порадуют концертом ребят из детдома «Соловьиная роща». В этот же день работники библиотеки №8 с тематической программой выступят в детском доме «Гнёздышко». 20 апреля коллективы Централизованной клубной системы «Забава» и «Сударушка» для пациентов областного хосписа организуют весёлый праздник музыки и танца. Без внимания не останутся и воспитанники школы-интерната №18. Для них сотрудники Дирекции парков Ульяновска приготовили развлекательную программу.

Благотворительная акция «Открытые сердца» пройдёт 22 апреля в холле ТЦ «Аквамолл».Начало в 12:00. В этом году каждый может помочь маленькому жителю Ульяновска – Елисею Самарёву. Мальчику поставлен страшный диагноз: «Опухоль мозга». Ульяновцы смогут помочь не только Елисею, но и другим тяжело больным детям.

Также 22 апреля семьи воспитанников воскресной школы при Храме в честь Рождества Христова поздравят делегаты ТОС «Мостовая Слобода». С концертными номерами выступит вокальная группа «Фиеста» клуба культуры посёлка Сельдь.

Передать сладкие подарки или другие необходимы вещи для нуждающихся ребят (например, канцтовары) можно в управление культуры администрации города (ул.Кузнецова, 14/2) или в ДК «Киндяковка».

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 27-43-03.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:27
1804
 

Другие новости