Парки Ульяновска готовят к проведению новогодних мероприятий

Читать: 1 минуту, 20 секунд

О благоустроительных работах и культурно-развлекательной программе для ульяновцев на аппаратном совещании Правительства Губернатору Сергею Морозову доложила и.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

Отмечается, что всего в нашем регионе осуществляют свою деятельность 107 парков и скверов различной направленности. 48 из них работают круглый год. Сейчас здесь ежедневно ведётся очистка от наледи дорожек, детских игровых и спортивных площадок, проходит обработка противогололедными реагентами пешеходных зон. По мере появления снежного покрова будут вестись работы по прокладке лыжных трасс, заливке ледяных катков, горок, установке фигур из снега. Как рассказала глава Минкультуры, для выполнения работ задействован штат дворников – 96 человек, подготовлено 52 единицы техники.

Как подчеркнул Сергей Морозов, ситуацию по состоянию парков и скверов необходимо контролировать ежедневно.

По информации облправительства, в настоящее время формируется план мероприятий на территории парковых зон в период новогодних и рождественских праздников. До 1 декабря будут проработаны вопросы новогоднего, в том числе музыкального, оформления, организации торговли горячими безалкогольными напитками и выпечкой, размещения навигации по объектам зимнего отдыха. О безопасности отдыхающих также позаботятся.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:40
2290
 

Другие новости