Парк «Владимирский сад» планируют обновить

Читать: 1 минуту, 29 секунд
«Владимирский сад» планирует принять участие во всероссийском конкурсе на лучшее событие в парке 2015 года. Об этом рассказал его директор Артур Сирачёв, который вошёл в состав жюри конкурса на лучшее событие в парке по итогам прошлого года.

Конкурс, победителем которого стал московский парк «Сокольники» с проектом «Сани battle», прошел в рамках XVII Международной выставки «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2015». Участниками выставки стали представители порядка 200 компаний и учреждений из 20 стран мира.

Директор ульяновского парка Артур Сирачёв принял участие в Форуме профессионалов индустрии развлечений, а также в международной конференции, посвященной актуальным тенденциям развития парков культуры и отдыха. В ходе мероприятий были рассмотрены вопросы организации и управления парков, новейшие технологии развлекательного бизнеса, безопасность аттракционов и другие важные проблемы индустрии развлечений. По словам Сирачёва, многие участники форума обратили внимание на то, что необходимо делать упор на тематизацию парков, способную удивлять и обеспечить полноценный отдых посетителей. Востребованным направлением является создание в парках зооуголков или даже небольших зоопарков. Обязательными атрибутами любого парка должны быть современные детские и спортивные площадки, аттракционы, навигация и малые архитектурные формы. Всё это планируется сделать в ульяновском парке «Владимирский сад».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:38
3345
 

Другие новости