Парк динозавров в Ульяновске посетили воспитанники детдомов

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Вчера, 19 мая, в рамках благотворительной акции, приуроченной к предстоящему Дню защиты детей, администрация Ульяновска организовала в парке «Победа» праздник для детей из детских домов и социально-реабилитационных центров города.

«Мы пригласили в парк ребят в возрасте от 7 до 14 лет – ту категорию детей, которой интересен сказочный мир динозавров. Для них работали аттракционы и карусели, была подготовлена праздничная и развлекательная программы, сладкие подарки. Мы постарались сделать для них хороший праздник в конце этого учебного года...», – рассказала заместитель главы администрации города Ольга Мезина.

Ребята посетили площадку «Затерянный мир» и познакомились с динозаврами Юрского периода. Всего здесь установлены 16 фигур динозавров в полный рост, которые издают звуки и двигаются. Также желающие могли почувствовать себя настоящими археологами и заняться раскопками костей древних животных в специальной «песочнице» – с помощью лопаток и кисточек.

Кроме того, дети смогли пообщаться с животными и птицами контактного зоопарка и покормить их. Центры детского творчества города подготовили для юных ульяновцев концертную программу и провели мастер-классы по оригами, ИЗО и мягкой игрушке. Многие из ребят воспользовались услугами мастера по аквагриму. В завершении праздника все дети покатались на многочисленных аттракционах парка.

Всего в рамках благотворительной акции в парке отдохнули 120 детей из детского дома «Гнездышко», «Дома детства для детей с ограниченными возможностями здоровья», «Соловьиной рощи», а также центров «Открытый дом», «Причал надежды» и «Алые паруса».

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
4859
 

Другие новости