Пациенты проконтролировали ход ремонта в поликлинике №2

Читать: 1 минуту, 55 секунд

В четверг, 12 ноября, инициативная группа граждан, проживающих в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска, осмотрели результаты ликвидации аварийной ситуации в здании поликлиники, расположенной на улице Карла Либкнехта, и обсудили дальнейший ремонт.

Осмотр проходил совместно с представителями Минздрава, городской поликлиники № 1, ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» и Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной.

«До начала восстановления поликлиники на рабочей группе мы обсуждали ремонт, распланировку кабинетов и набор необходимых специалистов. Сегодня мы провели осмотр. Могу сказать, что все очень добротно сделано, планировка  выполнена профессионально, кабинеты будут большие. Теперь есть место для рентген-кабинета, хирургии, большой регистратуры, процедурного кабинета и полноценной терапевтической службы», - отметил член инициативной пациентской группы Михаил Миронов.

Напомним, на объекте завершено усиление фундамента и стен, полностью заменены перекрытия и крыша. Закончена планировка кабинетов поликлиники. По данным подрядчика, все готово к началу завершающего этапа работ: осталось провести сантехнические, электромонтажные, отделочные работы, установку нового оборудования.  После завершения ремонта в поликлинике заработает полноценная участковая служба, узкие специалисты будут принимать больных по графику. Для пациентов установят флюорограф, можно будет сделать ЭКГ,  сдать анализы и  пройти физиотерапевтические процедуры.

Здание городской поликлиники №2, ремонт в котором не проводился около 50 лет, признано аварийным из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций и фундамента, а также образования трещин на стенах. Первый этап демонтажных работ начался в середине ноября 2014 года. Тогда возникли провисание балок перекрытия цокольного этажа и угроза обрушения. При повторном осмотре сделан вывод, что учреждение нужно ремонтировать комплексно.

Источник: Министерство здравоохранения Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:04
2671
 

Другие новости